Мейкар: главное – понять, откуда деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: 900igr.net

По словам реформиста Сильвера Мейкара, который несколько месяцев после парламентских выборов перечислил в партийную кассу 115 000 крон, самый главный вопрос – это понять, откуда взялись эти грязные деньги.

«Моя ошибка и ошибка тех, кто поступил так же, конечно, в том, что мы уже тогда не сказали «нет» и не вышли с этим делом к общественности. Я хочу сказать, что перечисление под своим именем грязных денег в кассу – лишь надводная часть всей системы, гораздо более важный вопрос – откуда появились эти деньги», – сказал Мейкар «Актуальной камере», которую цитирует Uudised ERR.

Чтобы постичь глубину вопроса, нужно, по его словам, выяснить, откуда появились эти суммы, кто их жертвовал, с какой целью, и что за этим стоит.

Пожертвования партиям от физических лиц в Эстонии разрешены, однако происхождение этих денег установить трудно, поскольку комиссия, контролирующая финансирование партий, такой вопрос задать может, но проводить расследование – нет.

Мейкар выразил надежду, что его признание воодушевит тех, кто стыдится по аналогичной причине.

Комментарии
Copy
Наверх