Центристы надеются, что КаПо активно возьмется за реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ааду Муст
Ааду Муст Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В связи с уголовным делом, возбужденным Госпрокуратурой на основании публикации Сильвера Мейкара, в которой он заявил, что Партия реформ через посредников принимала в качестве пожертвований деньги неизвестного происхождения, центристы выразили надежду, что прокуратура и КаПо, проверяя финансовое положение правящей партии, будут действовать столь же рьяно, как в случае оппозиционной Центристской партии, передает «Актуальная камера».

Прокуратура находится в ведении Министерства юстиции, его возглавляет Кристен Михал, которого предполагается допросить, однако государственный прокурор Хейли Сепп заверила ERR, что причастность к скандалу действующего министра никоим образом не отразится на качестве работы ведомства.

«Если бы нечто подобное случилось с центристами, то у нас уже было бы порядка 40 сотрудников полиции безопасности и они уже работали бы! Должно быть равное отношение ко всем политическим партиям, невзирая на то, оппозиция это или правящие партии. Только в таком случае мы можем говорить, что у нас государство, где царит справедливость и полная демократия», – подчеркнул центрист Ааду Муст.

Еще один вопрос, который обсуждают в кулуарах – почему Сильвер Мейкар начал обвинять реформистов именно сейчас? Одну из версий озвучил социал-демократ Эйки Нестор: «Может быть, кое-кто решил создать абсолютно новую партию. Правда, пока это лишь спекуляции и более подробно говорить на эту тему я не хочу».

Комментарии
Copy
Наверх