Ансип предлагает разрешить бизнесу финансировать партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Liis Treimann

По оценке премьер-министра Андруса Ансипа, во избежание сомнительного финансирования партий следует восстановить возможность финансирования их со стороны бизнес-структур и криминализировать незаконные пожертвования.

«Все мы помним, как когда-то два безработных центриста пожертвовали 200 000 крон, а также то, что после этого ничего не произошло. И хотя нынешний случай касается моих однопартийцев, я хотел бы, чтобы из него сделали выводы, и чтобы эти выводы были такими, которые исключали бы в дальнейшем повторения подобных случаев», – сказал Ансип «Актуальной камере», которую цитирует ERR Uudised.

Премьер добавил, что следует уменьшить правовой нигилизм и создать такие условия, при которых в Эстонии не было бы такого, как сейчас, искушения делать пожертвования то чужого лица.

По словам Ансипа, скандал с пожертвованиями вредит репутации и Партии реформ, и государственных институций.

Комментарии
Copy
Наверх