Баварский восьмиклассник открыл стрельбу в школе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Восьмиклассник открыл во вторник стрельбу в школе баварского города Мемминген. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Augsburger Allgemeine, он вступил в перестрелку с полицией и угрожает застрелиться.

Молодой человек забаррикадировался на спортплощадке, где вместе с ним находятся еще 15 подростков. У него два пистолета, из одного он стреляет в полицейских, а из другого угрожает заcтрелиться. Предполагается, что это 15-летний ученик школы в Меммингене. О пострадавших не сообщается.

По данным Reuters, полиция окружила вооруженного подростка на площадке, при этом подчеркивается, что никаких заложников тот не захватывал.

Ранее трое других учеников видели молодого человека у входа в школу с оружием в руках и слышали выстрелы. Сразу после этого все 280 учеников вместе с преподавателями закрылись в нескольких классных комнатах, взрослые вызвали полицию.

Приехавшие по вызову полицейские обыскали школу, однако стрелявший до сих пор не найден. Неизвестно, сбежал он или все еще находится в школе. Как передает Баварское радио, мальчик взял оружие, принадлежавшее его отцу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх