В Эстонии нет статистики по педофилам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Illustreeriv foto
Illustreeriv foto Фото: SCANPIX

Психиатр-сексолог Имре Раммуль говорит, что проблема педофилии в Эстонии стоит остро, пишет «МК-Эстония». «Насколько эта проблема у нас серьезна по сравнению с другими странами, говорить тяжело, так как статистических данных нет», - отмечает Раммуль.

Полиция тоже затрудняется сказать, сколько в Эстонии педофилов. Руководитель службы по охране детей Пыхьяской префектуры Пилле Алавер говорит, что зачастую дети и семьи скрывают такую информацию.

«По результатам одного исследования получается, что известно становится только о 10 процентах случаев, когда дети подвергаются сексуальному насилию», - говорит Алавер и отмечает, что в 75 процентах случаев жертва знакома с насильником.

«А в половине случаев насильниками детей становятся члены семьи», - добавляет Алавер.
Психолог Елена Маслова говорит, что у таких насильников на первом месте стоит желание повлиять через ребенка на кого-то. «Чаще всего на мать ребенка. Если рассматривать истории с инцестом, то сексуальное насилие над ребенком вплетено в отношения между родителями», - говорит Маслова и обращает внимание, что у этих преступлений, как правило, есть свидетели.

«О каких-то определенных проблемах этих людей говорить сложно, потому что обобщать трудно. Это очень разные люди. В целом я бы выделила незрелость, остановку в психологическом развитии на доподростковом уровне», - характеризует «домашнего» насильника Маслова.

Комментарии
Copy
Наверх