Прокурор: нет оснований полагать, что Мейкар солгал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный прокурор Хейли Сепп
Государственный прокурор Хейли Сепп Фото: Toomas Huik

По словам государственного прокурора Хейли Сепп, после длившегося 4,5 часа допроса Сильвера Мейкара у нее нет оснований полагать, что реформист предоставил неверные сведения по вопросу пожертвований Реформистской партии, пишет Rus.ERR.

«Нет оснований полагать, что он солгал. Но я повторюсь: все, что он сказал, будь то факт или мнение, будет проверено в ходе расследования. Люди, которые располагают аналогичной информацией, которой сегодня поделился Сильвер Мейкар, могут прийти в прокуратуру на допрос», - сказала Сепп.

«Прокуратура обещает, что они не будут привлечены к уголовной ответственности за то, что также участвовали в такой схеме. Если они считают общественные интересы важнее, то возможно и уместно в таком случае не привлекать их к уголовному расследованию», - сказала Сепп.

Она добавила, что в данном случае целью уголовного дела не является привлечение к ответственности людей, которые приняли участие в уже разработанной схеме. «Расследование направлено против тех, кто разрабатывал эти схемы».

Комментарии
Copy
Наверх