США раскрыли планы командующему эстонской армией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бригадный генерал Рихо Террас
Бригадный генерал Рихо Террас Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Командующий эстонской армией бригадный генерал Рихо Террас, находясь в Тампе, в штаб-квартире Центрального командования США, осуществлял планирование взаимодействия с союзниками.

Террас встретился с командующим специальными операциями США адмиралом Уильямом Макрейвеном, заместителем командующего Центрального командования США вице-адмиралом Робертом Харвардом и начальником штаба генерал-майором Карлом Хорстом.

Как сообщает пресс-служба Генштаба Сил обороны Эстонии, американские братья по оружию дали бригадному генералу Террасу основательный обзор о ситуации с безопасностью и возможном развитии военной ситуации на Ближнем Востоке и в Азии. Обсуждалось также военное сотрудничество Эстонии и США.

Центральное командование США было образовано 1 января 1983 года. В зоне его ответственности находится 20 государств: Афганистан, Бахрейн, Египет, Ирак, Иран, Иордания, Казахстан, Кувейт, Киргизия, Ливан, Оман, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, ОАЭ, Узбекистан и Йемен.

Комментарии
Copy
Наверх