Анвельт: отмывание денег всегда представляет угрозу для безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

То, что прокуратура сразу начала расследование по утверждениям Сильвера Мейкара о схеме пожертвований Партии реформ, – позитивно, считает председатель антикоррупционной комиссии Рийгикогу Андрес Анвельт.

По его словам, отмывание денег в госструктуре всегда представляет собой угрозу для безопасности и не важно, в какой сфере это происходит: если речь идет о неясных денежных потоках, всегда есть угроза для безопасности, – сказал Анвельт порталу ERR Uudised.

Анвельт отметил, что его приятно удивили решительные действия прокуратуры в части возможного отмывания денег Партией реформ. «Наша прокуратура сделала выводы, которых не хватало при расследовании скандала о видах на жительство. В то время не сочли необходимым основательно расследовать опубликованные в газете данные», – сказал Анвельт.

Он также выразил надежду, что на поднятые сегодня вопросы вскоре появятся ответы.
 

Комментарии
Copy
Наверх