Политолог: власти не хотят заниматься проблемой – им мало денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивар Талло
Ивар Талло Фото: Stanislav Moshkov / Den za Dnjom

Для того чтобы решить проблему скрытого финансирования партий, прежде всего необходимо, чтобы у властей было желание заниматься этим вопросом, а сейчас они этого не хотят, считает политолог Ивар Талло.

Комментируя разгоревшийся скандал, он сказал, что не сомневается, что описанная Сильвером Мейкаром схема существует в действительности, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Партиям нужны деньги, их требуется все больше и больше, а за скрытое финансирование нет реальных наказаний, – отметил Талло, добавив, что финансирование партий всегда сопровождается скандалами, и не только в Эстонии.

Чтобы решить проблему, необходимо, чтобы те, кто решает эти вопросы, действительно хотели бы их решать, а сейчас они этого не хотят. Более того, когда речь идет о деньгах для партии или для самих власть имущих, то разные политические силы сплачиваются – поэтому прежде всего надо снизить нужду в деньгах, – полагает Ивар Талло.

Комментарии
Copy
Наверх