Сеппик: нести ответственность придется и Мейкару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик
Айн Сеппик Фото: Peeter Langovits

Бывший центрист и экс-министр МВД Айн Сепппик убежден, что Сильверу Мейкару, выступившему с разоблачением одной из схем финансирования Партии реформ, не удастся избежать ответственности, пишет rus.err.ee.

В беседе с корреспондентом портала ERR Uudised Сеппик дал понять, что он не спешит делать на основе утверждений Мейкара выводы о финансировании Партии реформ и до окончания расследования прокуратуры не станет принимать их за чистую монету.

"Если ты делаешь что-то такое, чего делать не хочешь, то возникает вопрос, кто тебя вынудил на это пойти. И почему понадобилось два года на размышление", - сказал Айн Сеппик.

На вопрос, был ли у Мейкара повод, чтобы врать, Сеппик ответил, что он не понимает даже того, что его могло побудить говорить правду. Он пояснил, что если человек совершает что-либо противозаконное, а позднее сообщает об этом общественности и через нее - следственным органам, то ему все равно придется отвечать, так как деяние уже совершено.

Комментарии
Copy
Наверх