Заседание правительства длилось сегодня всего 10 минут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правительство в полном составе
Правительство в полном составе Фото: Vabariigi Valitsus

Согласно приведенной на сайте правительства Эстонии информации, заседание правительства длилось сегодня 10 минут: с 10.06 до 10.16.

За это время правительство успело одобрить и отправить на обсуждение в Рийгикогу проект Закона о ратификации поправки к договору о работе Европейского союза, который предусматривает, что, согласно базовым договорам ЕС, государства-члены могут создавать постоянный европейский стабмеханизм (ESM).

В этих целях в 136-ю статью договора о работе Европейского союза будет добавлена часть, согласно которой, государства-члены, использующие евро, могут создавать стабмеханизм, который используется, когда это экстренно необходимо для обеспечения стабильности всей еврозоны. Поправка не дает ЕС новых полномочий и не изменяет старые — она подтверждает, что создание стабмеханизма не противоречит правилам и требованиям ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх