Полиция провела обыск в главном офисе Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трое полицейских уходят из главного офиса Партии реформ
Трое полицейских уходят из главного офиса Партии реформ Фото: Raigo Pajula

Сегодня утром Центральная криминальная полиция провела обыск в главном офисе Партии реформ на Тынисмяги.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Каарел Кууск подтвердил в полдень, что полиция проводит обыск в офисе Партии реформ. По данным Postimees, обыск начался между 9 и 10 часами утра, трое полицейских вышли из здания примерно в 13 часов.

«Центральная криминальная полиция проводит обыск в рамках расследования уголовного дела, начатого пару дней назад и касающегося информации, обнародованной Сильвером Мейкаром», - сообщил Кууск.

Напомним, что Сильвер Мейкар, 15 лет являющийся членом Партии реформ, признался изданию Postimees, что в 2009-2010 годы пожертвовал партии под своим именем 115 000 крон, которые не принадлежали ему и о происхождении которых ему ничего не известно.

Оформить пожертвования от имени Мейкара ему якобы предложил Кристен Михал, который являлся тогда генеральным секретарем Партии реформ, а сейчас занимает пост министра юстиции. Передал деньги нынешний депутат Рийгикогу Калев Лилло, который занимал тогда руководящий пост в офисе партии.

Комментарии
Copy
Наверх