В Петербурге откроется первый в России храм рыбаков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото, известное всему миру: Путин на рыбалке в 2007 году.
Фото, известное всему миру: Путин на рыбалке в 2007 году. Фото: SCANPIX

На станции метро "Ладожская" 24 мая заложат камень в основание храма Святого апостола Андрея Первозванного, передает Fontanka.ru

Первый камень в основание нового храма заложат 24 мая в 14.00 по адресу: Санкт-Петербург, Заневский проспект, участок 1 (район станции метро "Ладожская", берег реки Оккервиль, рядом с гипермаркетом "Окей").

Там возведут храм Святого апостола Андрея Первозванного. Это будет первый в России храм рыбаков.

"Возведение храма ведется под патронатом петербургского клуба любителей рыбной ловли. Инициаторы строительства - президент клуба, генеральный директор и председатель правления ОАО "Группа ЛСР" Александр Вахмистров и член клуба, генеральный директор ООО "Доринда Инвест" Алексей Краузе. Генеральный подрядчик - ЗАО "УНР-47", - сообщили в комитете по строительству.

Как отметили в пресс-службе комитета, благословение на строительство получено у митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Комментарии
Copy
Наверх