Кронштадт братается с Пыхья-Таллинном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн с моря.
Вид на Таллинн с моря. Фото: Toomas Huik

Кронштадтский район Петербурга и столичный район Пыхья-Таллинн станут сегодня побратимами. В подписании Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях примут участие главы двух районов госпожа Карин Таммемяги и Александр Горошко, представители комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и других организаций, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации Кронштадтского района.

«Символично, что Пыхья-Таллинн и Кронштадт связывают не только давние дружественные связи и имя известной эстонской поэтессы Лидии Койдула (которая долгие годы жила в Кронштадте). У них общий день рождения – 18 мая», - отмечают в комитете.

Церемония подписания Соглашения состоится в администрации Кронштадтского района Петербурга в 11.00 МСК. А в 17.00 МСК в Кронштадтском Дворце молодежи (Советская ул., д. 35) пройдет праздничный концерт. В программе - выступления творческих коллективов из Эстонии. Вход свободный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх