Вместо здания Художественной академии пока будет платная парковка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вместо академии будет парковка.
Вместо академии будет парковка. Фото: Uwe Gnadenteich

Вскоре участок в начале Тартуского шоссе, где раньше находилось здание Художественной академии, разровняют и откроют там платную парковку, а что касается помещений, вуз будет сотрудничать с Эстонской академией музыки и театра, пишет Postimees.

«Вскоре там откроется платная парковка, поскольку участок так и так простаивает и не приносит никакого дохода. Часть земли останется в нашем распоряжении, так что мы при необходимости сможем реализовать там свои художественные проекты», - рассказала пресс-секретарь академии Сольвейг Яхнке.

Несколько раз перекрашенную ограду в ближайшее время снимут, парковкой будет управлять фирма Europark Estonia, которая действовала там и раньше. «У нас такая договоренность. Что большая часть участка останется в их распоряжении. Мы установим там стационарную витрину, которая будет освещаться и вентилироваться и где будут проходить минивыставки. Туда же мы ждем и другие художественные проекты, которые не связаны с академией. И в то же время академия будет получать с этого доход», - рассказала Яхнке.

Академия собирается также проанализировать свою программу помещений. «Мы еще раз пересмотрим, где и что можно сократить. Здесь побывала одна комиссия, которая рекомендовала нам серьезно этим заняться и посмотреть, соответствует ли число студентов реальности. На основании этого проект снова будет пересмотрен на предмет того, можно ли что-то из него исключить или сделать в сотрудничестве с кем-то еще. Возможно, нам удастся сократить в будущем здании этаж-другой и сэкономить на строительстве несколько миллионов», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх