Eesti Energia продает недвижимость

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Концерн Eesti Energia продаёт на открытом аукционе объекты недвижимости, не представляющие производственной необходимости более чем для 40 предприятий. Предприятие останется на проданной территории в качестве арендатора.

Как сказал директор Eesti Energia AS Kinnisvara Урмас Уйбоайд, цель продажи объектов недвижимости — заключается в том, чтобы направить вырученные деньги в основную деятельность концерна, каковой является производство электроэнергии, тепла и жидких топлив. «В качестве исторического наследия у нас осталось значительное количество объектов недвижимости, управление которыми требует ресурсов. Разумнее же обратить как можно больше внимания на новые инвестиции, позволяющие развивать основную деятельность Eesti Energia», - сказал Уйбоайд.

На продажу выставлены участки и здания предприятий концерна, находящиеся в 47 разных городах. В числе выставленных на торги объектов - офисные здания, гаражные и складские помещения, а также другая недвижимость, сказано на сайте Eesti Energia.

В сделке не участвует недвижимость Eesti Energia, связанная с основной деятельностью концерна. Концерн и дальше останется собственником недвижимости, связанной с основной деятельностью и продолжит обслуживать производственные здания и офисы таких организаций, как Narva Elektrijaamad, Kaevandused, Õlitööstus, Iru Elektrijaam, Tehnoloogiatööstus и прочие связанные с основной деятельностью производственные здания и офисы.

Комментарии
Copy
Наверх