Чистота политики или политтехнология?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвер Мейкар
Сильвер Мейкар Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На пьедестал почета на этой неделе редакция выдвигает реформиста Сильвера Мейкара, устроившего в эстонской политике движуху прямо накануне «сезона соленых огурцов». Мы не знаем, что подвигло видного члена правящей партии высказаться за чистоту политических нравов, но находим, что это, по крайней мере, интересно.

Финансирование партий давно нуждается в обсуждении, о чем на днях заявил и бывший канцлер юстиции Аллар Йыкс, которого уже заподозрили в том, что он-то и стоит за скандалом с реформистскими пожертвованиями.

И если прав премьер Ансип, заявивший по этому поводу, что «за всей этой коррупционной историей видна политтехнология, целью которой может быть подготовка платформы для создания новой партии», то это в любом случае лучше, чем застойная ситуация, в которой все политические роли давно известны и предсказуемы.

Комментарии
Copy
Наверх