Эксперт: русским в Латвии нужно отказаться от водки и табака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Латвии.
Флаг Латвии. Фото: SCANPIX

Русским нужно отказаться от потребления водки и табака, тем самым они будут бороться с нынешней националистической властью. Об этом в интервью изданию «Вести Сегодня» заявил глава организации «За честность и справедливость» Александр Гапоненко, передает TVNET.

Рассказывая о переосмыслении идей Мартина Лютера Кинга и мирно игнорирование чего-то важного для государства, Гапоненко отметил: «У нас уже все есть в запасе, просто мы приоткрываем его постепенно. Например: русские отказываются от употребления водки, табака, ограничивают потребление всех акцизных товаров. Хотя бы ненадолго и всего на 20 процентов каждый себя придержит - и эффект государство сразу почувствует. И люди, если им грамотно объяснить, поддержат идею», добавив, что имеется в виду, конечно, употребление водки латвийского производства.

«Я прикинул: если русские массово сократят на 20 процентов потребление всех акцизных товаров хотя бы на определенный короткий срок, бюджет рухнет на 10 процентов. Захотят ли власти испытывать такое давление?», - указал лидер «За честность и справедливость».

Также он пояснил, что можно объявить недельную акцию «отказа» и посмотреть на реакцию. «Будет мало – продолжим», - подчеркнул Гапоненко.

Комментарии
Copy
Наверх