Анархисты провели в Таллинне антиНАТОвский митинг (фото, видео)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антинатовский митинг анархистов в Таллинне
Антинатовский митинг анархистов в Таллинне Фото: dzd.ee

Сегодня в Таллинне в парке Таммсааре  прошел митинг, участники которого выступали  против участия страны в войне в Афганистане. Как сообщает корреспондент DzD.ee, на месте было около 40 человек (вместе с прессой), в том числе из Финляндии, Швеции, Латвии и Литвы. В российских масштабах это был бы «митинг на Поклонной».

Митинг был организован местными анархистами и был приурочен к заседанию Парламентской ассамблее НАТО, проходящей в эти дни в Таллинне. Участники скандировали антинатовские лозунги, а также развернули антинатовские и просто пацифистские транспаранты. Основным требованием собравшихся был вывод эстонских войск из Афганистана, а также неучастие Эстонии в возможных военных операциях в Сирии и Иране.

Параллельно с Парламентской ассамблеей Нато в Таллинне проходит Всебалтийский слет анархистов, на который приехали левые активисты из Финляндии, Швеции, Латвии и Литвы. Они-то и составили основной костяк участников митинга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх