Скончалась вторая жертва финского стрелка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места трагедии
Фото с места трагедии Фото: SCANPIX

В финской больнице скончался 18-летний мужчина, пострадавший во время стрельбы в городе Хювинкяа, сообщает HBL. Таким образом, общее число погибших достигло двух человек, передает Lenta.ru

Как уже сообщалось, мужчина в военной форме открыл стрельбу в центре Хювинкяа в ночь на 26 мая. Он забрался на крышу ресторана и сделал около 20 выстрелов из крупнокалиберного ружья. В результате 18-летняя девушка погибла на месте, в больницу были доставлены еще восемь пострадавших. Один из них остается в тяжелом состоянии. Известно, что среди пострадавших есть 23-летняя сотрудница полиции - она в числе первых приехала на звук выстрелов и получила ранение в живот.

Около восьми утра полиция арестовала предполагаемого преступника в окрестностях Хювинкяа. Во время ареста подозреваемый не сопротивлялся. На последовавшей пресс-конференции он был охарактеризован как «обычный финский мужчина». По последним данным, подозреваемый имел при себе две единицы оружия. Лицензии на владение ими у него не было.

Пока нет никаких данных о возможных мотивах стрелявшего. С точки зрения соблюдения закона его биография была «почти безупречной», отмечает YLE News со ссылкой на полицию. По предварительным сведениям, мужчина не был знаком ни с кем из своих жертв. Действовал он, вероятнее всего, в одиночку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх