В воскресенье поезд Таллинн-Санкт-Петербург выходит в первый рейс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Иллюстративный снимок
Поезд. Иллюстративный снимок Фото: Priit Simson / Postimees

Железнодорожную линию по маршруту Таллин-Петербург открывает предприятие Go Rail 27 мая. По приблизительным подсчетам, время в пути составит 7 часов. Курсировать поезд будет каждый день, сообщает портал Baltinfo.ru

Исполнительный директор Go Rail Алар Пинсел через пресс-службу фирмы заявил, что, согласно всем расчетам, открытие регулярных пассажирских рейсов по маршруту Таллинн — Санкт-Петербург может быть рентабельным. Кроме того, оно будет иметь также важный социально-экономический аспект.

В частности, Пинсел отметил, что «Петербург является большим городом, который стал важным не только экономическим, но и культурным центром. В течение длительного времени интерес к путешествиям между Таллином и Петербургом неуклонно возрастал. По этой причине спустя четыре года мы вновь решили открыть эту линию, чтобы обслуживать взаимные желания путешествовать как эстонских, так и российских граждан».

Отправляться из Таллинна в Петербург поезд будет в 06.03 по местному времени с Балтийского вокзала. На Витебском же вокзале он будет оказываться в 15.18 МСК по расписанию. Обратно поезд будет выходить в 17.32 и прибывать в Таллин уже в 23.28.

Промежуточными станциями на пути следования поезда станут Тапа, Раквере, Йыхви, Нарва, Ивангород и Кингисепп. Обслуживать маршрут планируется дизельным поездом, чей состав будет включать сидячие вагоны и вагоны первого и второго классов. В общей сложности состав сможет взять на борт до 204 человек.

Отметим, что по всему пути следования пассажиры смогут воспользоваться беспроводным Интернетом.

В одном направлении цена билета начинается от 25 евро. Для примера, самый дешевый билет из Таллина в Санкт-Петербург автобусной компании Simple Ekspress, стоит 15 евро. А вот цены на проезд в автобусах Lux Express начинаются от 29 евро. А за билет на самолет Estonian Air, придется заплатить 156 евро.

Комментарии
Copy
Наверх