Из всех финансовых учреждений чаще всего жалуются на Swedbank

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank
Swedbank Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Согласно данным отчета Финансовой инспекции, в 2011 году на действующие в Эстонии финансовые учреждения было подано 149 жалоб, среди банков больше всего жалоб собрал Swedbank, пишет Rus.ERR.

Примечательно, что за последний год общее число жалоб на оказывающие финансовые услуги учреждения снизилось - в 2010 году их число составляло 181.

Примечательно, что число жалоб на финансовые учреждения неуклонно росло, начиная с 2003 года. Таким образом их снижение произошло впервые за последние 8 лет.

В 2011 году заметно снизилась доля споров по страховым услугам. Если в 2010 году на страховые общества и кредитные учреждения жаловались примерно одинаково, то в прошлом году на долю кредитных учреждений пришлось уже 68% от общего числа жалоб.

Количество жалоб на кредитные учреждения стало самым большим за все времена, отмечает Финансовая инспекция.

Больше всего жалоб - 28 - поступило на Swedbank, на Danske Bank, Nordea Bank и SEB поступило по 14 жалоб.

Финансовая комиссия указала, что жалобы на страховые общества поступали в основном тогда, когда клиенты были недовольны суммой выплачиваемой компенсации.

Комментарии
Copy
Наверх