Даниил Зандберг: скандалы в Русском театре меня не затронули

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр Эстонии.
Русский театр Эстонии. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Даниил Зандберг – один из выпускников Санкт-Петербургской Государственной Академии Театрального Искусства (СПбГАТИ), которые в начале этого сезона влились в коллектив Русского театра. Говоря о своем новом месте работы, отмечает, что приехал в Таллинн работать, а не погружаться в пучину интриг и скандалов, пишет «МК-Эстония».

- Русский театр постоянно сотрясают какие-то скандалы. Что вы думаете об этом?

- Меня они не затронули. Мы приехали сюда работать и работаем. Мы не погружались в пучину интриг и скандалов, да и не очень сильно их заметили. Что пишется в прессе, мне кажется, сильно преувеличено.

- Что вам нравится и что не нравится в Таллинне?

- Город нравится - тихий и спокойный, нет суеты и гонки. Здесь хорошо думается, особенно после быстрого Питера. Это поразило. Хорошо погулять по городу. В свободное время читаю или езжу в Питер, там имеются свои проекты для саморазвития. Ответа, что не нравится, у меня нет. Сложность, наверное, была в том, чтобы перестроиться на другой город и адаптироваться к другой жизни, под другой менталитет и способ общения. Но быстро преодолел этот период.

- Таллинн – это Запад или провинция?

- Таллинн для меня не провинция и не Запад.

- Ваша главная роль за прошедший год?

- Самая важная – Ихарев в «Игроках». Сложная работа, на преодоление себя.

- Закончите фразу: актер Русского театра – это...

- Актер Русского театра - это как и актер любого театра, создатель чуда на сцене.

Статья целиком - в еженедельнике «МК-Эстония».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх