Серийный насильник не согласен с наказанием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээро Песур
Ээро Песур Фото: Reporter.ee

Мужчина, обвиняемый в том, что в 2009-2011 годах он изнасиловал четырех женщин, не согласен с вынесенным ему наказанием и будет обжаловать его в Таллиннском окружном суде.

Помимо признанного виновным 33-летнего Ээро Песура и его адвоката, жалобу в окружной суд подал и прокурор. Предварительные слушания по делу Песура в окружном суде начнутся в понедельник, 28 мая, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

В конце апреля Харьюский уездный суд признал Песура виновным по всем представленным ему обвинениям и приговорил его к 10 годам тюремного заключения, которое ввиду рассмотрения дела в упрощенном производстве сокращается на треть. Таким образом, Песур должен провести в тюрьме 6 лет и 8 месяцев.

Прокурор Пыхьяской прокуратуры Наталья Мийльвеэ требовала для Песура наказания в виде 15 лет тюремного заключения. Защитник Песура Тыну Мейдра сказал в ходе судебного разбирательства, что его подзащитный заслуживает меньшего наказания.

Песур признал себя виновным по двум из четырех случаев. Он признался в изнасиловании женщины 22 апреля прошлого года на железнодорожной станции Пяэскюла и в изнасиловании женщины на Суур-Амеэрика 18 апреля прошлого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх