Фото: на хуторе в Вильяндимаа граждане Финляндии выращивали коноплю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские задержали двух мужчин, которые выращивали в Вильяндимаа в волости Тарвасту на хуторе коноплю.
Полицейские задержали двух мужчин, которые выращивали в Вильяндимаа в волости Тарвасту на хуторе коноплю. Фото: Lõuna prefektuur

Сотрудники отдела борьбы с наркотиками Лыунаской префектуры задержали двух мужчин, которые выращивали в Вильяндимаа в волости Тарвасту на хуторе коноплю. В ходе осмотра на хуторе и вблизи его окрестностей полицейские обнаружили 149 конопляных растений.

Полицейские узнали о выращивании конопли от жителя тех мест. Лыунаская префектура благодарит его за сотрудничество. Когда полицейские пришли на хутор с целью проверки, то обнаружили несколько грядок, на которых росла конопля. Кроме того было найдено множество горшочков с этим растением. В поле зрения полицейских попали также мелко размолотые сушеные листья конопли, семечки и прочее.

Полицейские задержали подозреваемых в преступлении двух мужчин в этот же день. Ими оказались граждане Финляндии 28 и 29 лет. Один из них уже был наказан в 2009 году за выращивание конопли, второй не имеет судимости.

Для выяснения обстоятельств дела была начато уголовное производство. В случае признания вины мужчинам грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх