Суд отклонил жалобу Эстер Пальми к Художественной академии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участок на кототором планируется построить новое здание Художественной академии
Участок на кототором планируется построить новое здание Художественной академии Фото: Postimees/Scanpix

Таллиннский административный суд оставил жалобу живущей неподалеку от Художественной академии Эстер Пальми о дополнении детальной планировки участка без удовлетворения, пишет Rus.ERR.

Суть жалобы состояла в том, что ранее разрешенное горсобранием Таллинна дополнение к детальной планировке участка, на котором предполагается построить новое здание академии, было впоследствии отменено.

Эстер Пальми утверждает, что при разработке планировки не были учтены интересы всех сторон, а строительство в том виде, в котором оно предполагается сейчас, выльется в то, что в окна квартиры Пальме станет попадать гораздо меньше солнечного света.

Пальме требует отменить решение о планировке, а кроме того она утверждает, что в результате земельных работа при строительстве ее дом опустится на 10 сантиметров в грунт.

Город предложил оставить жалобу без внимания. В общем заявлении Академии и Таллинна подчеркивалось, что жалобщику неоднократно делались различные предложения по компенсациям, но согласия сторонам добиться так и не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх