За голову Башара Асада назначили награду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад Фото: SCANPIX

Авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи 28 мая предложил 450 тысяч долларов тому человеку, кто сумеет убить президента Сирии Башара Асада, передает Lenta со ссылкой на Gulf News.

Как объявил сам имам, он пошел на этот шаг, услышав новости о резне в сирийском городе Хула, где в пятницу 25 мая были убиты не менее 116 человек.

«Мы предлагаем вознаграждение в 450 тысяч долларов тому (или тем), кто ликвидирует Башара Асада - убийцу, чьи преступления против детей и женщин потрясли весь мир», - сообщил Рабиеи.

О реакции саудовского королевского двора и сирийских властей на данное объявление пока не сообщается.

Как сообщалось ранее, вечером 25 мая Хула (один из оплотов оппозиции) подверглась минометно-артиллерийскому обстрелу, после чего на город напали банды людей, вооруженных холодным и огнестрельным оружием. В результате последовавшей резни были убиты более ста человек, включая 32 ребенка.

Жители города возложили ответственность за произошедшее на алавитские отряды «Шабиха», выступающие на стороне правительства Сирии. Руководство страны, в свою очередь, винит в массовых убийствах боевиков «Аль-Каеды».

С начала восстания в Сирии в этой стране были убиты уже около 13 тысяч человек.

Комментарии
Copy
Наверх