Передвигаться в Юлемисте станет еще сложнее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Из-за реконструкции развязки Юлемисте вчера на Тартуском шоссе образовалась пробка.
Из-за реконструкции развязки Юлемисте вчера на Тартуском шоссе образовалась пробка. Фото: Лийс Трейманн

Развязка юлемисте. Новая схема движения вызвала сразу большие заторы.

В связи со строительством виадука через Тартуское шоссе исчезла возможность свернуть на Петербури теэ, двигаясь из центра города по Тартускому шоссе или по Ярвевана теэ к перекрестку Юлемисте. Эти ограничения будут установлены по крайней мере до осени.

Тот, кто хочет вовремя прибыть в аэропорт, должен будет иметь в запасе хотя бы час времени.
Большие заторы начали образовываться на перекрестке Юлемисте уже вчера утром.

Завотделом организации движения Таллиннского транспортного департамента Талво Рюйтельмаа сообщил, что на место были направлены сотрудники Муниципальной полиции, которые, разбираясь с заторами, начали регулировать движение. На место прибыла и дорожная полиция, чтобы разобраться с имевшими место авариями, которые тоже способствовали образованию заторов.

Варианты проезда
По словам Рюйтельмаа, что-то сделать для улучшения организации движения на перекрестке Юлемисте можно, например, изменить режим работы светофоров, но водители должны учитывать, что с Тартуского шоссе повернуть на Петербури теэ нельзя ни двигаясь из центра города, ни с Ярвевана теэ. На Петербури теэ могут выезжать только общественный транспорт и автомобили живущих там людей.

Рюйтельмаа пояснил, что из центра города можно проехать по только что приведенной в порядок улице Палласти и, повернув на Маяка, доехать до Петербури теэ. Въезжающие в город по Тартускому шоссе или Ярвевана теэ могут выехать на Петербури теэ по улице Суур-Сыямяэ, свернув затем на Смуули теэ или же, проехав под железнодорожным
виадуком, свернуть на Палласти. Конечно, придется сделать небольшой круг, но сейчас иных возможностей нет.

Нервные водители
По словам Кристо Кальювеэ, заправлявшего вчера после обеда возле центра Юлемисте свой автомобиль, в сложившейся ситуации необходимо просто потерпеть.

Он постоянно совершает поездки между Пирита и Мустамяэ, пользуясь при этом перекрестком Юлемисте, однако теперь старается избегать этого места — времени, конечно, уходит больше, но, двигаясь по другому пути, можно просто нормально ехать, а не стоять в пробке.
«Те, кто впервые попадают в Таллинн, оказываются, конечно, в непростом положении», — сказал Postimees Кальювеэ.

Таксист Энн отметил, что самая скверная ситуация возникает тогда, когда нервные водители в последний момент выезжают к перекрестку Юлемисте и таким образом блокируют путь тем, кто подъезжает с других направлений.

Стоявшие на автомобильной стоянке возле центра Ülemiste Арно и Торми полагали, что строительство дорожной развязки могло бы осуществляться и побыстрее, чтобы как можно скорей избавиться от осложнений.

При этом водители автомобилей могли бы, планируя свое передвижение, иметь в виду, что на Юлемисте возможно появление дорожных заторов, и потому необходимо запастись временем и терпением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх