Starman: телевидение может подорожать

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

По словам члена правления фирмы кабельного вещания Starman Индрека Ильда, планируемые правящей коалицией поправки к Закону об электронной связи могут привести к тому, что телезрителям придется платить больше, если закон обяжет операторов кабельного телевидения платить за ретрансляцию передач коммерческих каналов в свободном вещании.

Ильд убежден, что коалиция делает частным каналам очередной подарок, передает BNS.

«Напомню, что Kanal 2 и TV3 освободили от платы за лицензию, радиочастоты как ограниченный государственный ресурс им дали без конкурса, а благодаря дигитальному перевороту они больше не обязаны платить Levira за аналоговое телевидение. Теперь же закон обеспечит коммерческим телестанциям больший доход. Непонятно, почему этот подарок должны оплачивать частноправовые компании, предлагающие услуги, и их клиенты», - отметил Ильд.

Согласно поправке к Закону об электронной связи, у телеканалов появится право требовать с операторов плату за ретрансляцию передач.

Комментарии
Copy
Наверх