Полиция: пробки в Юлемисте образуются из-за самих водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка на перекрестке Юлемисте
Пробка на перекрестке Юлемисте Фото: Liis Treimann

По словам представителя полиции, пробки в Юлемисте образуются не из-за дорожных работ и изменения организации дорожного движения, а из-за поведения водителей, передает ERR Uudised.

На перекрестке Юлемисте, где в данный момент идет реконструкция, изменена организация дорожного движения, и уже через полдня там образовались пробки.

По словам главы службы надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Элари Каземетса, причина пробок — не ремонтные работы и не организация движения, а сами водители.

«Даже если на светофоре горит зеленый свет, но вы видите, что на перекрестке нет места, ехать некуда, нет смысла выезжать на перекресток и перекрывать полосы, - говорит Каземетс. - Если терпеливо подождать и простоять перед светофором на 20-30 секунд дольше, это даст больше результатов».

По словам Каземетса, на возникновение пробок повлияли также автомобили, остановившиеся из-за перегрева мотора, и одна небольшая авария.

Комментарии
Copy
Наверх