В Мустамяэ будет построена церковь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Таллиннская городская управа подготовила городскому собранию предложение об установлении платного права застройки на 99 лет недвижимости по адресу: ул. Кийли, 9 в пользу Эстонской евангелической лютеранской церкви (ЭЕЛЦ), передает Raepress.

Площадь участка, на котором разрешено строить общественные здания, 6641 кв.м. Застройщик обязуется построить там сакральное здание, которое должно вступить в эксплуатацию через 10 лет после заключения договора об установлении права застройки.

Консистория ЭЕЛЦ обратилась к городским властям с просьбой найти решение для создания помещения Мустамяэского прихода Марии-Магдалины, который был основан 23 ноября 2010 года с целью создания в Мустамяэ лютеранского храма. Сейчас приход арендует помещения на цокольном этаже Мустамяэской районной управы. При приходе действуют конфирмационная школа, кружки детского творчества, группы приобщения к вере для молодежи и гостиные для пожилых людей.

Сооружение храма предусматривается в основном на пожертвования. Предполагается, что стоимость возведения одного квадратного метра здания площадью 1200 кв.м. составит около 800 евро. Строительство должно начаться максимум через три года. Этот срок отводится на проектирование и подготовку к возведению церкви.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх