Генсеки партий активно пользуются телефоном и не боятся прослушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефонные трубки
Телефонные трубки Фото: Lauri Kulpsoo

Генеральные секретари партнеров по коалиции — Партии реформ и IRL — заверяют, что активно пользуются телефонами, не боясь, что их прослушивают, пишет Õhtuleht.

«Полагаю, правоохранительные учреждения Эстонии прослушивают телефонные звонки только в предусмотренных законом случаях, - отметил генсек Партии реформ Мартин Кукк. - Я считаю, что улаживать рабочие дела по телефону — это вполне нормально, у меня нет никакой аллергии на это». Он добавил, что страх вызывает гипотетическая ситуация, что телефон прослушивают лица или организации, действующие в интересах другого государства.

Генсек IRL Прийт Сибуль в ответ на вопрос рассмеялся. «Я не вижу в этом проблемы», - сказал он, отметив, что не имеет понятия, прослушивается его телефон или нет — он никогда об этом не задумывался. «Телефон — мой основной рабочий инструмент», - подчеркнул он.

Õhtuleht попытался связаться и с генеральным секретарем Центристской партии Прийтом Тообалом, но он не ответил ни на телефонные звонки, ни на электронные письма.

Комментарии
Copy
Наверх