Из-за замены медсправки пенсионеру придется поменять и водительские права

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение авторегистра.
Отделение авторегистра. Фото: Ove Maidla

Опытному водителю предстоит замена водительских прав, поскольку он не пожелал ставить в медицинскую справку отметку, позволяющую ему управлять не только транспортом Б-категории, но и другими видами транспортных средств.

В январе прошлого года 68-летний Энн Вахессаар обновил свои водительские права, в которых значится, что он может водить транспортные средства Б-категории, а также мотоцикл, автобус и грузовой автомобиль. В этом году мужчина пошел обновлять справку о состоянии здоровья.

Поскольку Энн — человек пожилой и больше не собирается водить автобус и грузовики, он решил, что в медсправке напишут, что он может ездить только на машинах Б-категории.

«Я пенсионер, и подумал, что пару лет поезжу еще на своей машине, и хватит, - сказал он. - Пошел в ARK, а там сказали, что теперь надо менять права».

«Если человек может водить только транспортные средства Б-категории, ему необходимо поменять водительские права», - подтвердил заведующий экзаменационным отделом Департамента шоссейных дорог Тойво Кангур.

По его словам, Вахессаару лучше всего обратиться к семейному врачу, который внесет в справку соответствующие изменения.

Комментарии
Copy
Наверх