Число жертв землетрясения в Италии возросло до десяти

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Итальянская область Эмилия-Романья во вторник пострадала от самого сильного землетрясения за 500 лет, сообщило местное телевидение. К такому выводу пришли специалисты Национального совета по научным исследованиям, проанализировавшие данные обо всех землетрясениях, произошедших в этой области Италии за пять столетий. Число погибших составляет уже не менее десяти, передает Интерфакс.

По сообщению Геологической службы США, магнитуда произошедшего во вторник утром землетрясения составила 5,8. Его эпицентр располагался примерно в 40 километрах к северо-западу от Болоньи (административный центр Эмилии-Романьи), на глубине 9,6 км. Согласно последним данным, в результате подземных толчков погибли не менее 10 человек.

Римские СМИ сообщают, что подземные толчки ощутили жители всего севера Италии. В самой Болонье многие жители выбежали на улицу, опасаясь, что дома могут обрушиться.

Ранее в мае на севере Италии произошло другое сильное землетрясение, нанесшее немалый ущерб.

Комментарии
Copy
Наверх