Рабочий погиб на торфяном болоте во время ремонта трактора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный трактор.
Иллюстративный трактор. Фото: Ляэнеская префектура полиции

Вчера в Тапа на торфяном болоте погиб 63-летний рабочий, который в одиночку во время работы ремонтировал технику. В результате полученных ранений мужчина скончался во времянке в ста метрах от рабочего места, передает Postimees.

Тело рабочего OÜ Rakvere Põllumajandustehnika нашли другие рабочие во время обеденного перерыва. По данным полиции, погибший имел множественные тяжкие повреждения внутренних органов.

«Потерпевший ремонтировал трактор с подъемником, с помощью которого корчуют пни», – рассказал трудовой инспектор-следователь  Тийт Табор.

«Как предполагается, мужчина завел трактор, но рычаг управления стрелой подъемника находился в рабочем состоянии, и потерпевший получил удар стрелой, – сказал Табор. – Во время ремонта техники, перед тем как завести мотор, следует проверить, что рычаги управления находятся в нейтральном положении».

В этом году Трудовая инспекция зарегистрировала уже 1505 несчастных случаев на рабочем месте, из них 7 окончились смертью.

Комментарии
Copy
Наверх