Газета: таинственный благодетель Партии реформ прячется в Швейцарии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula / Postimees

С 2009 года среди тех, кто помогает Партии реформ, был таинственный инвестор, который прячется с помощью счета в швейцарском банке.

Три последние предвыборные кампании Партии реформ (выборы в Европарламент, местные самоуправления и Рийгикогу) помогал(-и) провести лицо или лица, скрывающиеся от общественности за банковским счетом в находящемся в Швейцарии частном банке Bank Julius Baer & Co, пишет Õhtuleht со ссылкой на Äripäev.

Партия реформ не желает обнародовать имя своего тайного благодетеля, с которым сотрудничает с 2009 года.

Так, фирма инвестора, скрывающегося от общественности, с конца 2008 года выпускала газету Paremad Uudised и журнал Reformikiri. То, что издательские услуги предлагала фирма, принадлежащая таинственному инвестору, Партия реформ скрывала.

В ответ на статью Äripäev генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк сообщил, что партия опровергает данные утверждения и просит провести правовой анализ, чтобы объяснить утверждения Äripäev с юридической точки зрения и опровергнуть их, а при необходимости — взыскать компенсацию. «Утверждения о том, что фирма, выпускающая наши издания, — наш спонсор, явно вводят в заблуждение и являются злонамеренными. Я опровергаю эти утверждения», - подчеркнул Кукк.

Комментарии
Copy
Наверх