Партия Реформ: все наши партнеры известны и открыты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Кукк
Мартин Кукк Фото: Rain Hansen

Генеральный секретарь Партии Реформ Мартин Кукк опроверг опубликованную сегодня в газете Äripäev информацию о том, что будто издательские услуги партии оказывает предприятие, поддерживающее партию.

Заявление генерального секретаря Мартина Кукка:

«Однозначно опровергаю то, что напечатано сегодня в Äripäev. Партия Реформ всегда открыто и прозрачно отвечает на все вопросы, связанные с бухгалтерией и расходами. Точно также было и на этот раз: вчера после обеда в первый раз спросили – кто занимается печатными изданиями партии? Меньше чем за час журналист получил ответ: OÜ Kroonpress занимается печатанием, OÜ Tyyp занимается оформлением, OÜ Joon занимается рассылкой.

Журналист ничего не спрашивал по поводу более раннего периода, когда партия заказывала данную услугу у фирмы Fidenterist, которая принадлежит Ремо Тийгиранду. С данной фирмой закончилось сотрудничество в 2012 году, поскольку сам Ремо Тийгиранд по моему приглашению пришёл работать в Партию Реформ из Элиона. А фирму Fidenterist в данной сфере заменила фирма Kroonpress, принадлежащая Ээсти Меедиа, а также - другие предприятия.

Высказывания Äripäev о том, что фирма, которая является партнёром партии, ещё и поддерживает партию, ошибочны и злонамеренны. И я их категорически опровергаю. Партия Реформ заказывала всегда всё по рыночной стоимости и никогда не получала сверхскидок.

Сегодня же обращусь к адвокату для того, чтобы составить требование по отношению к Äripäev о разъяснении и опровержении ложной информации. Правовой анализ покажет, будет ли всё это сопровождаться требованием о возмещении ущерба. Если таковой будет иметь место быть, то будет направлен на благотворительность.

Кроме того, обращаю особое внимание еще на одну категорию ложной информации, опубликованную в газете Äripäev. Журналист обратился с вопросами к бывшему генеральному секретарю партии, то есть к нынешнему министру юстиции. Тот, в свою очередь, отправил журналиста ко мне, так как на данный момент генеральным секретарем Партии Реформ являюсь я, и за все, что касается партии, отвечаю я. Соответственно, никто другой не может отвечать за работу партии, просто потому, что это не его работа. Журналист тогда назвал бывшего генерального секретаря лгуном, так как тот не смог ответить, кто и чем занимается. Но ведь ответ прост: это не его работа сегодня. Вижу, что за такой информацией скрывается желание любыми способами опорочить Партию Реформ».

Комментарии
Copy
Наверх