Главная проблема новых домов — короткий гарантийный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Согласно результатам исследования, главная проблема новых многоквартирных домов — короткий гарантийный срок, который не может обеспечить долговечность здания.

Согласно результатам исследования, проведенного Таллиннским техническим университетом, среди домов, введенных в эксплуатацию в 1990-2010 годы, много построек хорошего качества, сообщает Kredex, по заказу которого было проведено исследование.

Из полученных результатов следует, что двухлетний гарантийный срок (которого требует действующее законодательство) не может обеспечить сохранность дома в течение 50 лет. Среди основных проблем приводятся долговечность и срок эксплуатации здания, а также проблемы с техносистемами.

Основной недостаток при использовании материалов — несоответствие архитектурной идеи и строительного решения здания свойствам использованных материалов в местных климатических и эксплуатационных условиях.

Также в новых домах могут возникнуть проблемы с вентиляционными системами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх