Ансип: паранойя по поводу пожертвований вышла за границы разумного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Raigo Pajula

По словам премьер-министра и председателя Партии реформ Андруса Ансипа, в связи со скандалом вокруг сомнительного финансирования СМИ пытаются увидеть преступников во всех, кто жертвовал партиям что-либо.

Отвечая на вопрос ERR Uudised, считает ли он, что все люди, жертвовавшие деньги Партии реформ, выделяли свои личные средства, Ансип ответил, что должен исходить из веры в добросовестность людей.

«Я должен исходить из предположения, что люди жертвовали свои деньги — добросовестно и не нарушая закон, - сказал Ансип. - Я бы не хотел, чтобы все, кто жертвуют деньги, тут же становились участниками преступления».

Ансип добавил, что и сам жертвует деньги — например, церкви Кяру он пожертвовал 50 000 крон, а одна тартуская церковь в течение нескольких лет получила от Ансипа гораздо больше этой суммы. «Я что теперь, преступник? Есть подозрение, что я жертвовал не свои деньги?» - спросил Ансип.

По словам Ансипа, паранойя в СМИ по поводу пожертвований партиям вышла за границы разумного.

Комментарии
Copy
Наверх