Следствие: эстонские виды на жительство используются в мирных целях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гендиректор полиции Райво Кюйт
Гендиректор полиции Райво Кюйт Фото: Mihkel Maripuu

Департамент полиции и погранохраны признал недействительными виды на жительство у 14 иностранцев, которые не выполнили условие для получения вида на жительства и не начали в Эстонии реальной бизнес-деятельности.

При этом было также установлено, что виды на жительство не использовались для путешествий в другие страны Евросоюза, а только для того, чтобы использовать эстонские электронные услуги.

«Нецелевого использования для путешествий или переезда в другие страны Шенгенской зоны полученных для предпринимательства видов на жительство мы не обнаружили. Расследования показали, что у этих лиц были визы других стран Шенгена, а также Великобритании и США, а карточку с эстонскими видом на жительство использовали для того, чтобы давать электронные подписи в связи с помещенными в эстонские банки средствами», – сказала руководитель отдела по работе с иностранцами Департамента полиции и погранохраны Лийз Валк.

В отношении 38 лиц, которые не начали в Эстонии бизнес-деятельность, расследование прекращено, у 14 лиц срочные виды на жительство аннулированы, в отношении 9 расследование продолжается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх