Упор в развитии транспорта будет делаться на железную дорогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Эстония планирует расширить использование железнодорожного транспорта, увеличить скорость движения составов, создать более удобные платформы и поставить на рельсы больше поездов. Кроме того планируется улучшить связь железной дороги с другими видами транспорта.

Глава отдела развития и инвестиций в транспорт министерства экономики Тоомас Хайдак говорит, что для Восточной Европы и для Эстонии характерна низкая связность транспортной системы, хотя число пассажиров общественного транспорта высоко, сообщают радио-новости ERR.

По словам президента комитета Европейского Союза Международной транспортной ассоциации Тони Деплеге, ближайшая цель в том, чтобы повысить качество перевозок.

«Чтобы трамвай, автобус и поезд придерживались расписания, чтобы люди предпочитали общественный транспорт личному, но следует учитывать и то, что сейчас мы испытываем определенные финансовые трудности», – говорит Деплеге. Он также добавил, что важно не забывать о прогрессе – снижение энергопотребления транспорта является важной задачей, и здесь транспортные операторы должны тесно сотрудничать с городскими властями.

Комментарии
Copy
Наверх