Аас обсудил бесплатный проезд на международном форуме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Peeter Langovits

Сегодня в Таллинне состоялась конференция международной сети сотрудничества в области общественного транспорта, развития предпринимательства и профессиональной информации «Финансовая дееспособность общественного транспорта и Белая книга Европейского союза: Цели. Средства».

С докладом на тему бесплатного проезда в общественном транспорте от Таллинна выступил вице-мэр Таави Аас. Он отметил как экологическое воздействие такого шага, так и его социальные последствия, и выразил надежду, что реализуемый в Таллинне план привлечет внимание на континенте к возможностям и экономичному развитию общественного транспорта.

«За последние десят лет, - отметил Аас, - выброс парникового газа от транспорта в Таллинне увеличился более чем наполовину, а выбросы от общественного транспорта при этом практически не изменились и составляют лишь 7% от общего загрязнения городской атмосферы, в то время, как автотранспорт в целом дает почти 60% вредных выбросов».

UITP (International Association of Public Transport) – самая высокая организация в сфере общественного транспорта. Это международная сеть учреждений, предприятий, политиков, научных институтов и промышленности, обслуживающей и поставляющей общественный транспорт, объединяющая 3400 участников из 92 стран.

Комментарии
Copy
Наверх