Не посылайте деньги почтой: письмо дошло, но деньги из конверта пропали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Письмо. Иллюстративное фото.
Письмо. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Женщина, отправившая в Украину по почте деньги заказным письмом, уверяет, что адресат отправление получил, но денег в конверте не было, пишет «МК-Эстония».

«В этот конверт я вложила деньги на лекарства для больной бабушки. Конечно, я учитывала, что это не без риска. Однако я делала так уже много раз, и никогда не было проблем – деньги доходили всегда», - рассказывает Алла Наседкина.

Родственники в Украине, получив письмо, сообщили ей, что конверт был закрыт, но при этом немного подклеен. Деньги пропали.

По данным Eesti Post, в период с 10 апреля по 11 мая (в этот день Алла Наседкина прислала письмо в редакцию «МК-Эстонии») из Эстонии в Украину было отправлено только одно заказное письмо с номером RR211380296EE.

«Письмо было отправлено 4 мая, и внешнее состояние конверта было в порядке.

В Украину письмо пришло 8 мая. Насколько нам известно, при получении письма у клиента претензий не возникло», - говорит представитель Eesti Post Инге Судер и добавляет, что если с конвертом при доставке что-то случится, то его упаковывают в специальный целлофановый пакет.

Судер ссылается на то, что Наседкина не сообщает о том, что конверт был в пакете. «В случае если конверт будет поврежден, то Почта Украины обязана об этом уведомить Eesti Post, однако этого сделано не было».

Инге Судер также напоминает, что в соответствии с типовыми условиями универсальных почтовых услуг посылать деньги в почтовых отправлениях запрещено.

«Eesti Post совместно с Western Union предлагает услугу по переводу денег практически в любую точку мира лишь за минуту», - поясняет Судер. Правда, пользуясь услугами Western Union, стоит иметь в виду, что плата за перевод денег будет зависеть от величины суммы.

Комментарии
Copy
Наверх