Стальнухин: эстонское общество должно быть благодарно русским активистам (видео)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин на митинге в защиту русских школ.
Михаил Стальнухин на митинге в защиту русских школ. Фото: Станислав Мошков/«День за днем»

На митинге в защиту русских школ, прошедшем сегодня на Тоомпеа перед Рийгикогу, неоднократно подчеркивалось, что протестным движением охвачен не только Таллинн, но и другие регионы страны. Параллельно митинг проходил в Нарве, с которой была установлена видеосвязь. Упомянул в своем выступлении о проблемах нарвских школ и депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин.

Он также провел параллель между нынешним временем и демократическими оппозиционными движениями в те времена, когда рушился СССР. «Двадцать лет назад в СССР проходили митинги под лозунгом «За вашу и нашу свободу!». Сегодня лозунги могли бы быть несколько другими: «За наши и ваши свободы!»» - заметил он.

Стальнухин заявил также, что эстонское общество должно быть благодарно русским активистам-оппозиционерам, так как именно они отстаивая свои конституционные права, укрепляют демократию в государстве. «А иначе их (конституционные права . – Ред.) будут попирать ногами», - резюмировал он.
 

Комментарии
Copy
Наверх