Бизнес-партнер Партии реформ соврал, что он клиент швейцарского банка?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремо Тийгиранд
Ремо Тийгиранд Фото: Liis Treimann / Postimees

Реформист Ремо Тийгиранд сообщил вчера, что ему принадлежит счет в частном швейцарском банке. Владелец счета посредством фирмы Fidenter годами помогал выпускать пропагандистские издания Партии реформ, пишет Äripäev.

По данным эстонского коммерческого регистра, паи Fidenter, возглавляемого Тийгирандом и находящегося в собственности клиента частного швейцарского банка, находятся на счету швейцарского банка Julius Baer, одного из самых известных частных банков в мире.

Чтобы стать клиентом Julius Baer, необходимо иметь в банке имущество на сумму не менее миллиона евро. Согласно публичным данным, Тийгиранд не располагает таким имуществом.

Поэтому, вероятно, утверждение Тийгиранда о том, что компания Fidenter — бизнес-партнер Партии реформ — и счет в частном швейцарском банке принадлежат только ему, является ложью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх