В кассах магазинов можно будет оплачивать счета и снимать деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Союз торговцев предложил Министерству финансов внести поправки в Закон об отмывании денег, чтобы впредь в кассах магазинов можно было переводить небольшие суммы и снимать наличные.

По словам исполнительного директора Союза торговцев Марики Мерилай, возможность оплаты счетов за коммунальные услуги и снимать наличные в кассах магазинов особенно приветствуется во многих сельских районах, где банковские услуги больше не оказывают. «Не все пользуются компьютерами, но в магазин ходят все, это хорошо подошло бы таким людям», - сказала Мерилай.

Оплата счетов будет происходить посредством считывания штрихкода — как при обычной покупке.

В настоящий момент введению возможности оплаты счетов в магазинах препятствует Закон об отмывании денег, согласно которому, при каждом переводе денег необходимо спрашивать удостоверяющий личность документ и снимать с него копию. «Мы предлагаем, чтобы до определенной суммы можно было переводить деньги без документов», - пояснила Мерилай.

Комментарии
Copy
Наверх