Таллинн не смог предоставить полные данные о фирме, выигравшей много тендеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Андрей Бодров

Комиссия Рийгикогу по надзору за финансированием партий подозревает, что фирма Пааво Петтая OÜ Midfield, которая из года в год проводит кампании для Центристской партии, получает большое количество подрядов от городской управы Таллинна, так как партия может находиться у фирмы в долгу, передает rus.err.ee.

Председатель комиссии Ардо Оясалу отметил, что по имеющимся данным нельзя судить о наличии каких-либо отношений между партией и фирмой, кроме деловых. Тем не менее, вопрос о том, были ли конкурсы поставки подогнаны под конкретную фирму, остается открытым.

Когда советник комиссии Зоя Массо исследовала полученные от горуправы данные о том, в каких конкурсах поставки фирма Петтая участвовала, а в которых выиграла, ей пояснили, что каждая городская структура проводит поставки сама и общей картины участия Midfield в поставках просто нет.

Комиссии были предоставлены данные о конкурсах Городской канцелярии, Департамента предпринимательства и Городского архива, из которых следует, что фирма Петтая выиграла 18 конкурсов, за которые получила 203 000 евро.

Руководитель таллиннского Департамента предпринимательства Кайри Тенисте говорит, что во всех конкурсах, в которых принимала участие фирма Midfield, участвовали и другие фирмы, но Midfield побеждала либо за счет более выгодного предложения, либо за счет хороших идей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх