Мужчину, не выполнившего общественно полезные работы, отправят в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Идаская префектура ходатайствовала об аресте мужчины, который был приговорен к общественно полезным работам и намеренно отказался от исполнения наказания.

15 марта 50-летний Валерий был приговорен к 10 дням ареста за пребывание в общественном месте в нетрезвом состоянии. Арест был заменен 20 часами общественно полезных работ, которые он должен был выполнить в течение двух месяцев.

Полмесяца спустя мужчина появился на назначенном ему месте работы, но спустя час без разрешения покинул объект. На следующий день Валерий тоже не пришел — по его словам, у него болела нога.

Координатор общественно полезных работ Идаской префектуры Маргит Мандер отметила, что несколько раз отправляла мужчине приглашения, чтобы дать ему возможность исполнить наказание. «Он проигнорировал все приглашения, поэтому я ходатайствовала о прекращении общественно полезных работ», - сказала Мандер.

На состоявшемся вчера в Нарве судебном заседании Валерий объяснил, что ему не подходила составленная полицией программа выполнения общественно полезных работ. Когда решение суда вступит в силу, оставшиеся 19 часов общественно полезных работ будут заменены 9-дневным арестом.

Комментарии
Copy
Наверх