УЕФА отстранил от еврокубков сразу три известных клуба!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Европейский союз футбольных ассоциаций отстранил от участия в еврокубках три известрных европейских клуба - один греческий и два турецких, передает terrikon.com.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Греции, местный АЕК не прошел лицензирование в УЕФА,  На вчерашнем заседании Апелляционного комитета УЕФА АЕК отказали в лицензии, поэтому афинский клуб не примет участие в еврокубках следующего сезона.

Его место займет клуб "Астерас" из Триполи. "Астерас" стартует со второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Апелляционная инстанция УЕФА приняла также решение запретить турецкому клубу "Бешикташ" выступать в двух следующих еврокубковых турнирах, в которые эта команда квалифицируется в ближайшие пять сезонов. Причина - нарушение правил клубного лицензирования УЕФА и финансового "фэйр-плей". Дисквалификация на второй турнир носит условный характер и будет действовать пять лет.

На том же заседании было принято решение по апелляции, поданной другим турецким клубом: "Бурсаспором". Этой команде запрещено выступать в ближайшем турнире под эгидой УЕФА, в который она квалифицируется в течение последующих четырех сезонов. Причиной наказания послужило опять-таки нарушение правил клубного лицензирования и финансового "фэйр-плей".

Турецкие клубы в Лиге Европы заменят "Эскишехирспор" и "Истанбул".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх