Генпрокурор: скандал с пожертвованиями – головоломка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генпрокурор Эстонии Норман Аас
Генпрокурор Эстонии Норман Аас Фото: Toomas Huik

Генеральный прокурор Норман Аас сравнил сбор доказательств по уголовному делу о скандале с партийными пожертвованиями со складыванием мозаики, поскольку следует рассмотреть радикально противоположные высказывания и посредством прочих доказательств установить, какая версия верна.

В передаче ETV «Kahekõne» Аас сказал, что данное следствие несколько отличается от других, потому что обычно сначала ведется длительная деятельность по наблюдению, доказательства известны и прокурор заранее планирует свои шаги, передает ERR Uudised.

«Это следствие отличается от других потому, что, во-первых, каждый наш шаг находится под пристальным вниманием общественности, во-вторых, сбор доказательств ведется по-другому, из-за чего показания свидетелей по этому делу имеют больший вес, чем в иных случаях», – отметил Аас.

Он добавил, что именно поэтому прокуратура призвала, чтобы все, кто что-либо знает о незаконном финансировании партий, обратились к ним, и, если речь не идет о главных организаторах, людям будет предложен иммунитет.

«На основании доказательств, которые получены от людей, обратившихся в прокуратуру, определенная картина сформировалась, но все это обязательно еще нужно будет проверить», – заявил генпрокурор.

Комментарии
Copy
Наверх